Члены Ассоциации электронных библиотек – представители библиотек ЖаГу им. Б. Осмонова, ИГУ им. К. Тыныстанова, КГТУ им. И. Раззакова, КГУ им. И. Арабаева, НБ КР им. А. Осмонова, НГУ им. С. Нааматова и ОшТУ им. М. Адышева  с 19 по 20 октября 2023г. приняли участие в семинаре “Управление электронными ресурсами”, который состоялся в рамках проекта “ Равенство и доступ к знаниям для лучшего будущего” на базе библиотеки АУЦА.

Участники семинара прослушали лекции и презентации по следующим темам: Открытые образовательные ресурсы (ООР), Лицензии Creative Commons, Наукометрические база данных  Scopus, Искусственный интеллект и библиотеки, Он-лайн тренинг по платформе ЭБСКО, Работа с сообществом. Деятельность Центра гражданской активности и Устойчивый Зеленый университет.

Насымкуль Мамутова — Президент АЭБ рассказала о  проекте “Открытые образовательные ресурсы: новая реальность для ВУЗов Кыргызстана” реализованного в период с 2014г. по 2015г., в рамках которого Ассоциация электронных библиотек провела семинары для студентов и преподавателей вузов, а также для библиотекарей  Кыргызстана, в целях повышения осведомленности о возможностях и преимуществах ООР  и применения Лицензий Creative Commons.

 

 

19-20 окт. 2023

19-20 окт. 2023

19 -20 окт. 2023