24 января 2019 г. в Международном университете Ала-Tоо состоялась встреча директоров вузовских библиотек г. Бишкек на тему: «Профессиональное развитие библиотек, совместное использование ресурсов и разработка совместных проектов».
С приветственной речью перед участниками выступил ректор Международного университета Ала-Tоо Эрдолатов С.С. В своей речи он рассказал о деятельности МУА, обозначил актуальные проблемы которые возникли с появлением новых технологий и расширением потока информации и призвал обсудить взаимодействие вузовских библиотек по таким направлениям как: формирование и использования традиционных и электронных информационных ресурсов в образовательном и научном пространстве, повышение качества обслуживания преподавателей, научных сотрудников и студентов, проведение корпоративных мероприятий по информационно-библиотечному обслуживанию.
Нуралиева Д. библиотекарь МУА провела презентацию рабочей системы библиотечной программы «Yordam» и общей структуры библиотеки Международного университета Ала-Tоо.
Ахмад Али Шах, библиотекарь УЦА рассказал об услугах и ресурсах библиотеки Центрально-Азиатского Университета (г. Нарын).
После презентаций, директора библиотек обсудили проблемы, стоящие перед вузовскими библиотеками и пути их дальнейшего решения.
В конце встречи с заключительным словом выступил Халил Коч, вице-ректор Международного университета Ала-Tоо, который поблагодарил всех участников и пожелал успехов в профессиональной деятельности.
Участники втречи выразили признательность ректору Эрдолатову С.С. за организацию и созданные благоприятные условия в стенах МУА, которые позволили провести обмен мнениями и предложить пути сотрудничества по дальнейшему профессиональному развитию библиотек, формированию и использованию информационных ресурсов и разработке совместных проектов.
В конце мероприятия была состоялась экскурсия по библиотеке Международного университета Ала-Тоо.
IMG-20190124-WA0002
IMG-20190124-WA0003
IMG-20190124-WA0015
IMG-20190124-WA0021